Diamant ovale de 1,00 ct, couleur h, pureté si2,... Lot 43
Résultat :
Diamant ovale de 1,00 ct, couleur h, pureté si2, sertissage en or blanc 18 ct, diamants de taille brillante de 0,33 ct, diamants sertis sur les côtés, couleur h, pureté si2, 3,5 g, poinçon du Royaume-Uni, taille K du Royaume-Uni, le diamant est testé pour sa clarté améliorée par forage au laser