Togo. Haut. : 88 cm Sculpture anthropomorphe debout, les bras plaqués le long du corps, la taille ceinte d'un pagne semblant enfermer une « charge ». Bois à patine d'usage. (petits dommages dus aux xylophages) Provenance : Vente Cornette de Saint Cyr, 15 mai 2002