Adriaen Frans BOUDEWYNS (Bruxelles 1644 - id.... Lot n° 5
Résultat :
Paysage traversé par un fleuve avec des villageois en chemin. Huile sur toile 41,5 x 56,5 cm (petites restaurations) Provenance : L'Isle Adam, 20 juin 1985, n° 7, expert Alexandre Ananoff (comme A.F. Boudewyns & Matthys Schoevaerts)