Lot n° 12

Estimation :

CHINE Pot couvert en porcelaine à décor polychrome de pivoines dans des réserves sur fond marron. La monture en bronze doré posant sur un piédouche à décor de feuilles d'acanthe, le col ourlé d'une frise ajourée, les prises en enroulement surmontés de fleurs XIXème siècle (accident au fretel) Haut. : 20,5 cm - Larg. : 19 cm