facebook
Lot n° 12
Abonnez-vous pour connaître le résultat
Estimation : Réservé aux abonnés

CHINE
Pot couvert en porcelaine à décor polychrome de pivoines dans des réserves sur fond marron. La monture en bronze doré posant sur un piédouche à décor de feuilles d'acanthe, le col ourlé d'une frise ajourée, les prises en enroulement surmontés de fleurs
XIXème siècle
(accident au fretel)
Haut. : 20,5 cm - Larg. : 19 cm