INDE
Verseuse ou "Lota" de forme balustre en bronze... Lot 11
Résultat :
Estimation :
INDE
Verseuse ou "Lota" de forme balustre en bronze à patine argentée, la panse côtelée et le col orné de filets, et une lampe à huile en bronze surmontée d'un fronton cordiforme à décor de frises de cordages et de perles
XIXème siècle
Haut. verseuse : 11 cm
Haut. lampe : 12,5 cm