JAPON
Pot à gingembre couvert en porcelaine à décor polychrome et réhaut doré, dit Imari, de pots fleuris et d'oiseaux branchés
Marque au revers
(légères usures au décor)
Haut. : 29 cm - Diam. : 21 cm