François Théodore LEGRAS (1839-1960)
Vase de... Lot 5
Résultat :
Estimation :
Vase de forme oblongue en verre multicouche à décor d'arbres et d'un paysage lacustre dégagé à l'acide.
Signé "Legras".
Deux légers éclats au col meulé
H. 15 cm - l. 8 cm