Une paire de boucles d'oreilles florales en péridot,... Lot 47
Résultat :
Estimation :
Une paire de boucles d'oreilles florales en péridot, diamant et pierre jaune. 0,25 ct de diamant au total. Estampillé G18K. Longueur 2.8cms. 4.7gms. Aucun défaut évident autre que l'usure en fonction de l'âge et de l'utilisation. En raison de la taille et de la monture, gemme jaune non testée. Avec des crochets pour les oreilles percées. Veuillez consulter les Avis importants pour les acheteurs de pierres précieuses de couleur. Les rapports d'état ne sont proposés qu'à titre indicatif et nous vous recommandons vivement d'inspecter tout lot pour vous assurer de son état.