Lot n° 45

Résultat :
Estimation :

Bague croisée en or 18ct. Poids total du diamant estimé à 0,60ct, couleur H-I estimée des principaux diamants, pureté SI2-P1. Poinçons pour l'or 18ct. Bague de taille I. 3gms. Aucun défaut évident autre que l'usure due à l'âge et à l'usage. Les rapports d'état ne sont proposés qu'à titre indicatif et nous vous recommandons vivement d'inspecter tout lot pour vous assurer de son état.