Une paire de boucles d'oreilles en aigue-marine... Lot 31
Résultat :
Estimation :
Une paire de boucles d'oreilles en aigue-marine et diamant taillé en brillants, poids total estimé du diamant 0,25 ct, dos papillon estampillé 750, longueur 2 cm. 4.1gms. Bon état général. Petites rayures superficielles/usure en accord avec l'âge et l'usure générale. Aigue-marine, vert assez clair, avec une bonne clarté. Diamants brillants et vifs. Les diamants sont assez bien assortis. Raccords pour oreilles percées. Les rapports d'état ne sont fournis qu'à titre indicatif et nous vous recommandons vivement d'inspecter tout lot pour vous assurer de son état.