Lot n° 30

Résultat :
Estimation :

Bracelet en jade en or 9ct. Poinçons pour Sheffield. Longueur 18.5cms. Bague de jade en or 8,9gms.9ct. Poinçons de Sheffield. Bague de taille K. 2.4gms. Bon état général. Éraflures de surface en accord avec l'âge et l'usure générale. Le jade est d'une teinte vert clair marbré, et est en bon état avec quelques abrasions mineures. Veuillez consulter les Avis importants pour les acheteurs de pierres précieuses de couleur. Les rapports d'état ne sont fournis qu'à titre indicatif et nous vous recommandons vivement d'inspecter tout lot pour vous assurer de son état.