Pendentif floral en forme de coeur en aigue-marine,... Lot 29
Résultat :
Estimation :
Pendentif floral en forme de coeur en aigue-marine, estampillé 9ct, longueur 3.1cms, 2gms. Pendentif floral aigue-marine, longueur 4.3cms, 3.9gms. Bon état général. Petites rayures/usures superficielles correspondant à l'âge et à l'usure générale. Les aigues-marines ont une teinte bleu-vert pâle. Les aigue-marines sont en bon état, une avec une grande éraflure au pavillon. Veuillez consulter les Avis importants pour les acheteurs de pierres précieuses de couleur. Les rapports d'état ne sont proposés qu'à titre indicatif et nous vous recommandons vivement d'inspecter tout lot pour vous assurer de son état.