Pendentif double en grenat, estampillé 9ct, longueur... Lot 26
Résultat :
Estimation :
Pendentif double en grenat, estampillé 9ct, longueur 4.8cms, 1.7gms.Pendentif en pâte violette, longueur 3.1cms, 1.6gms.Broche en améthyste, estampillée 9ct, longueur 6cms, 3.4gms.Broche en cabochon opale, estampillée 9ct, longueur 5.5cms, 1.8gms. Bon état général. Petites rayures superficielles/usure en fonction de l'âge et de l'usure générale. Quelques pierres précieuses de remplacement possible. Toutes les pierres sont en bon ou moyen état, avec une certaine abrasion et quelques petites entailles sur les bords de la gaine et des facettes, quelques entailles mineures sur certaines facettes. Veuillez consulter les Avis importants pour les acheteurs de pierres précieuses de couleur. Les rapports d'état ne sont proposés qu'à titre indicatif et nous vous recommandons vivement d'inspecter tout lot pour vous assurer de son état.