Cinq fobs sertis de pierres précieuses, dont la... Lot 24
Résultat :
Estimation :
Cinq fobs sertis de pierres précieuses, dont la pierre de sang, la cornaline, la chrysoprase et l'onyx, trois avec des poinçons pour l'or 9ct. 19gms.longueurs 2.6 à 3.7cms. Poids total 31.7gms. Bon état général. Éraflures de surface conformes à l'âge et à l'usure générale. Pierres en bon état. Veuillez consulter les Avis importants pour les acheteurs de pierres précieuses de couleur. Les rapports sur l'état des pierres ne sont fournis qu'à titre indicatif et nous vous recommandons vivement d'inspecter tout lot pour vous assurer de son état.