Lot n° 22

Résultat :
Estimation :

Pendentif en or et émail du début du 20e siècle, représentant une fleur violette, estampillé 15. Longueur 2.3cms. 5.1gms. Défauts mineurs. Il peut y avoir de l'abrasion et/ou de petites entailles sur les pierres précieuses. Usure générale modérée due à l'utilisation, comprenant éventuellement, mais pas nécessairement, de petites bosses et des rayures profondes. La pièce peut avoir été modifiée par rapport à sa conception originale, mais à un niveau raisonnable. Dommages mineurs à l'émail. Les rapports d'état ne sont proposés qu'à titre indicatif et nous vous recommandons vivement d'inspecter tout lot pour vous assurer de son état.