Bague serpent en diamant du début du 20e siècle,... Lot 19
Résultat :
Estimation :
Bague serpent en diamant du début du 20e siècle, poids total estimé à 0,15 ct, couleur I-J, pureté SI2-P1, poinçons de Chester, 1915, taille de la bague T. 3,9 g. Bon état général. Éraflures de surface en accord avec l'âge et l'usure générale. Les diamants sont bien assortis. Diamants brillants. Les rapports d'état ne sont fournis qu'à titre indicatif et nous vous recommandons vivement d'inspecter tout lot pour vous assurer de son état.