Pendentif floral en or du début du 20e siècle,... Lot 17
Résultat :
Estimation :
Pendentif floral en or du début du 20e siècle, avec une chaîne en or 9ct, portant des poinçons en or 9ct. Longueur du pendentif 3.2cms. Longueur de la chaîne 51 cm. Poids total 4.2gms. Pas de défauts apparents, si ce n'est l'usure due à l'âge et à l'usage. Avec une légère décoloration au revers du pendentif. Veuillez consulter les Avis importants pour les acheteurs de pierres précieuses de couleur. Les rapports d'état ne sont proposés qu'à titre indicatif et nous vous recommandons vivement d'inspecter tout lot pour vous assurer de son état.