Broche en or du milieu du 19e siècle, avec un... Lot 13
Résultat :
Estimation :
Broche en or du milieu du 19e siècle, avec un grenat déficient, longueur 3,1 cm, 1,8 g. Bon état général. Éraflures superficielles conformes à l'âge et à l'usure générale. Les pierres sont en bon état. Veuillez consulter les Avis importants pour les acheteurs de pierres précieuses de couleur. Les rapports sur l'état des pierres ne sont fournis qu'à titre indicatif et nous vous recommandons vivement d'inspecter tout lot pour vous assurer de son état.