Bague en or, opale et diamant du début du XXe... Lot 8
Résultat :
Estimation :
Bague en or, opale et diamant du début du XXe siècle, taille K1/2. 1.7gms. Bon état général. Éraflures superficielles en accord avec l'âge et l'usure générale. Les diamants sont bien assortis. Diamants brillants. La taille et le sertissage individuels des diamants empêchent une évaluation précise de la couleur et de la clarté. L'opale a une couleur blanche, avec un bon jeu de couleurs allant du violet au rouge. L'opale est en bon état et présente une certaine abrasion. Veuillez consulter les Avis importants pour les acheteurs de pierres précieuses de couleur. Les rapports d'état ne sont proposés qu'à titre indicatif et nous vous recommandons vivement d'inspecter tout lot pour vous assurer de son état.