Lot n° 2

Résultat :
Estimation :

Broche en platine et or 18ct, diamant et émail bleu du début du 20e siècle, poids total estimé du diamant de taille ancienne 0,25ct, estampillé 18ct, longueur 2,5 cm. 7.7gms. État général moyen à bon. Les diamants sont bien assortis. Altérations. Légère soudure tendre visible. Les rapports d'état ne sont proposés qu'à titre indicatif et nous vous recommandons vivement d'inspecter tout lot pour vous assurer de son état.