Lot n° 1

Estimation :

Émile GALLÉ (1846-1904) Vase de forme coloquinte à décor d'anémones Epreuve réalisée en verre multicouche jaune et violine. Décor de feuillages et fleurs d'anémones du Japon.gravés à l'acide. Signé Gallé. H: 14 cm