Ensemble comprenant :
> Brûle-parfum en bronze à patine brune, le couvercle surmonté d’un chien de Fô - H. 19 cm
> Paire de vases cloisonnés - H. 20 cm
> Coupe couverte sculpté dans une noix de coco - H. 7 cm
> Coupelle en porcelaine bleu et blanc, l’intérieur rouge Marque sous la base - D. 7 cm
> Tabatière en verre peint - H. 6 cm
Restaurations et accidents