Lot n° 50

CHINE

Estimation :

Ensemble comprenant : > Brûle-parfum en bronze à patine brune, le couvercle surmonté d’un chien de Fô - H. 19 cm > Paire de vases cloisonnés - H. 20 cm > Coupe couverte sculpté dans une noix de coco - H. 7 cm > Coupelle en porcelaine bleu et blanc, l’intérieur rouge Marque sous la base - D. 7 cm > Tabatière en verre peint - H. 6 cm Restaurations et accidents