Lot n° 41

Art du Ghandara (IIe-IVe siècle)

Estimation :

Bodhisattva Maitreya auréolé assis sur un piédestal drapé en méditation En schiste H. 40 cm L. 24 cm P. 6 cm Provenance : > Collection Alain Kotlar, Paris > Collection privée, Paris