Le Lion
Ed. Robert Léger, Paris, 1972
In-folio sous emboîtage gainé d’un nubuck fauve, édition originale sur vélin d’Arches numérotée 125, illustré par Pierre Letellier, signé par l’auteur et l’artiste
Exemplaire très bien conservé
Provenance : > Bibliothèque d’un amateur du Val-de-Marne