Pour un herbier
Ed. Pierre de Tartas, Paris - Bièvres, 1972
In-folio sous emboîtage entoilé violet, édition originale sur grand vélin d’Arches numérotée 168, illustré par Commère, signé par l’artiste et l’auteur
Exemplaire très bien conservé
Provenance : > Bibliothèque d’un amateur du Val-de-Marne