Lot n° 9

Colette - Commère (Jean)

Estimation :

Pour un herbier Ed. Pierre de Tartas, Paris - Bièvres, 1972 In-folio sous emboîtage entoilé violet, édition originale sur grand vélin d’Arches numérotée 168, illustré par Commère, signé par l’artiste et l’auteur Exemplaire très bien conservé Provenance : > Bibliothèque d’un amateur du Val-de-Marne