Œuvre romanesque
Terre des Hommes - Le Petit Prince - Pilote de Guerre - Lettres à un Otage - Courrier Sud - Vol de Nuit - Citadelle
Ed. Nouvelle Librairie de France, Paris, 1963
5 volumes in-4 sous emboîtage entoilé, illustrés de lithographies originales en couleurs de Georges Feher et des dessins de l'auteur pour le Petit Prince, édition originale sur grand vélin d’Arches pur chiffon numérotée 552
Exemplaires très bien conservés
Provenance : > Bibliothèque d’un amateur du Val-de-Marne