Lot n° 3

Kisling (Moïse) - de Villefosse (Héron)

Estimation :

L’Épopée bohémienne Au dépens d’un amateur, Paris, 1959 In-folio sous emboîtage entoilé, édition originale sur vélin d’Arches numéroté 211, illustré par Moïse Kisling Exemplaire aux couleurs fraîches et avec sa suite complète des 18 planches et vignettes en couleurs de Kisling Provenance : > Bibliothèque d’un amateur du Val-de-Marne