Maurice de VLAMINCK
Le rue populaire
Gravure originale
Signée dans la planche
Sur vélin 33 x 43 cm
Excellent état
Informations Catalogue raisonné Walterskirchen XIX et annexe 13
Gravure publiée dans le cadre du portfolio Rive Gauche, édité en 1951 à 250 exemplaires
_______Après la vente et la levée des mesures de confinement, vous pourrez retirer gratuitement vos lots au 3 cité Rougemont 75009 Paris. Forfait de 30€ pour la France et 40 € pour L’Europe hors assurance pour l’expédition de lithographies ou dessins non encadrés. Les lots seront expédiés par CHRONOPOST ou un autre transporteur avec livraison à domicile uniquement.