Auguste RODIN ( 1840-1917)(d'après)
L'épaule dénudée
Gravure originale au vernis mou sur vélin
31 x 24 cm
(Gravée par Henri Boutet d'après un dessin de Rodin)
Publié dans le portfolio l'eau-forte c. 1904
Bon état, oxydations dans les marges
_______Après la vente et la levée des mesures de confinement, vous pourrez retirer gratuitement vos lots au 3 cité Rougemont 75009 Paris. Forfait de 30€ pour la France et 40 € pour L’Europe hors assurance pour l’expédition de lithographies ou dessins non encadrés. Les lots seront expédiés par CHRONOPOST ou un autre transporteur avec livraison à domicile uniquement.