Giovanni FATTORI
Il fosso
Gravure sur zinc
L'œuvre est signée Gio Fattori, dans la planche en bas à droite, et sous la signature apparaît un tampon gravé avec les mots «Centennial / Gio Fattori / 1925"; La gravure a été tirée en 1925, à
l'occasion du centenaire de la naissance de l'artiste.
21 x 27 cm.
_______Après la vente et la levée des mesures de confinement, vous pourrez retirer gratuitement vos lots au 3 cité Rougemont 75009 Paris. Forfait de 30€ pour la France et 40 € pour L’Europe hors assurance pour l’expédition de lithographies ou dessins non encadrés. Les lots seront expédiés par CHRONOPOST ou un autre transporteur avec livraison à domicile uniquement.