Dionisio MORETTI (1790-1834)
Venise, Palais Tiepolo, 1831
Gravure originale
Finement rehaussée à la main à l'aquarelle
Sur vélin 26 x 41 cm
Vue de Venise, où figure notamment la demeure du peintre vénitien Tiepolo
Très bon état, petite mouillure dans la marge droite (voir photo) et un infime trou dans le bord supérieur
_______Après la vente et la levée des mesures de confinement, vous pourrez retirer gratuitement vos lots au 3 cité Rougemont 75009 Paris. Forfait de 30€ pour la France et 40 € pour L’Europe hors assurance pour l’expédition de lithographies ou dessins non encadrés. Les lots seront expédiés par CHRONOPOST ou un autre transporteur avec livraison à domicile uniquement.