Lot n° 2

Dionisio MORETTI

Estimation :

Dionisio MORETTI (1790-1834) Venise, Palais Tiepolo, 1831 Gravure originale Finement rehaussée à la main à l'aquarelle Sur vélin 26 x 41 cm Vue de Venise, où figure notamment la demeure du peintre vénitien Tiepolo Très bon état, petite mouillure dans la marge droite (voir photo) et un infime trou dans le bord supérieur _______Après la vente et la levée des mesures de confinement, vous pourrez retirer gratuitement vos lots au 3 cité Rougemont 75009 Paris. Forfait de 30€ pour la France et 40 € pour L’Europe hors assurance pour l’expédition de lithographies ou dessins non encadrés. Les lots seront expédiés par CHRONOPOST ou un autre transporteur avec livraison à domicile uniquement.