Lot n° 14

Résultat :
Estimation :

Agostino VENEZIANO (1490 - 1569) Bataille au coutelas. Burin, épreuve coupée au sujet ( un peu incomplète et tardive), en partie doublée avec de nombreux accidents et restaurations, manques, marges rapportées. 33,5 x 45, 6 cm