Agostino VENEZIANO (1490 - 1569)
Bataille au... Lot 14
Résultat :
Estimation :
Bataille au coutelas. Burin, épreuve coupée au sujet ( un peu incomplète et tardive), en partie doublée avec de nombreux accidents et restaurations, manques, marges rapportées.
33,5 x 45, 6 cm