DIDEROT et d'ALEMBERT: Encyclopédie ou dictionnaire... Lot 6
Résultat :
Estimation :
DIDEROT et d'ALEMBERT: Encyclopédie ou dictionnaire raisonné des sciences, des arts et des métiers. Genève, Pellet, 1777. 35 vol. in-4 cartonnage d'époque (très usé avec pas mal de manques). Manque 1 vol. de texte et les 3 vol. de planches.