Lot n° 16

Résultat :
Estimation :

Paire de vases balustres en faïence de SATZUMA (décor atypique), à décor émaillé sur fond beige craquelé de fleurs, oiseaux et objets mobiliers. Cachets sous la base. Japon, vers 1900. Haut : 37 cm Diam : 21 cm.