Fragment de diplôme militaire. Ce diplôme militaire... Lot 48
Résultat :
Estimation :
Fragment de diplôme militaire. Ce diplôme militaire certifie que le propriétaire avait reçu son honesta missio, c'est-à-dire la fin de son service militaire.
Bronze. (Manques).
Art romain, IIIe siècle
L max.: 8 cm
Collection d'un numismate français, vers 1980