Lot n° 40

Estimation :

Petite coupe à petit piédouche et lèvre en gros bourrelet. Terre-cuite beige à vernis noir métallescent. Petits éclats à la lèvre, percement antique au pied. Grande Grèce, Campanie, IVe siècle avant J.-C. D: 11,5 cm