Lot n° 33

Estimation :

Fragment de statuette masculine à demi drapée et assise sur un rocher. Terre-cuite ocre. Éclat à la base, tête et bras manquants. XIXe siècle, dans le goût des productions hellénistiques. H: 17 cm