Lot n° 311

Orazio de Ferrari,

Résultat :
Estimation :

SUSANNA UND DIE ALTEN Öl auf Leinwand. Doubliert. 115 x 145 cm. In profiliertem gekehlten und vergoldeten Rahmen. Typische großformatige Darstellung des Schülers von Andrea Giovanni Ansaldo (1584-1638). Une grande scène avec Susanna et les autres personnages de la main, dont le format de la pièce est conforme à celui du musée national de San Carlos de la ville de Mexico (Fototeca Zeri 58674). (1221801) (3) (13) Orazio de Ferrari, 1605 - 1657, attribué à SUSANNA AND THE ELDERS Huile sur toile. Relié. 115 x 145 cm. Dans un cadre profilé rainuré et doré. Représentation typique en grand format de l'élève d'Andrea Giovanni Ansaldo (1584-1638). Une autre scène de lui avec Susanna et l'Ancien, cependant en format portrait, est conservée au Museo Nacional de San Carlos à Mexico (Fototeca Zeri 58674).