SUSANNA UND DIE ALTEN
Öl auf Leinwand. Doubliert.
115 x 145 cm.
In profiliertem gekehlten und vergoldeten Rahmen.
Typische großformatige Darstellung des Schülers von Andrea Giovanni Ansaldo (1584-1638). Une grande scène avec Susanna et les autres personnages de la main, dont le format de la pièce est conforme à celui du musée national de San Carlos de la ville de Mexico (Fototeca Zeri 58674). (1221801) (3) (13)
Orazio de Ferrari,
1605 - 1657, attribué à
SUSANNA AND THE ELDERS
Huile sur toile. Relié.
115 x 145 cm.
Dans un cadre profilé rainuré et doré.
Représentation typique en grand format de l'élève d'Andrea Giovanni Ansaldo (1584-1638). Une autre scène de lui avec Susanna et l'Ancien, cependant en format portrait, est conservée au Museo Nacional de San Carlos à Mexico (Fototeca Zeri 58674).