Lot n° 40

Louis XV-Kommode

Résultat :
Estimation :

Hauteur : 88 cm. Largeur : 107 cm. Profondeur : 63 cm. Allemagne, XVIIIe siècle. Placage d'acajou sur chêne. Pieds en sabots de bronze, jambes légèrement incurvées et corps en deux parties avec des poignées rococo et des plaques de clés. Pas de clé disponible. Dessus en marbre gris-blanc moucheté, profilé et en surplomb, suivant les lignes du mobilier. Erg. (12106655) (2) (13)