Hauteur : 88 cm.
Bronze de laiton, coulé, doré. Cartouche roulante à décor de fructal et de chérubins, qui émergent plastiquement d'une couronne. Cinq bras à mécanisme de roulement avec des feuilles d'acanthe et des feuilles de lancette ciselées et des douilles de vase. Anciennement électrifié. (1220413) (13)