Lot n° 7044

Franz Werner Tamm (1658-1

Résultat :
Estimation :

Franz Werner Tamm (1658-1724), cercle, grande nature morte baroque avec la combinaison de volaille et de fruits typique du peintre de la cour de Vienne Tamm, disposée sur un fond sombre avec des fragments architecturaux. Huile sur toile, vieux repiqué et. retouché, non signé, 72 x 98 cm, fr. 91 x 118 cm