Deux gravures du 17e siècle, Dirck Stoop (1610 / 18-1681 / 86), ''Beim Hufschmied'', u. re. Signé dans la planche, légèrement teinté, Allart van Everdingen (1621-1675), chêne noueux dans un paysage rocheux. Jusqu'à environ 14 x 18,5 cm, derrière une vitre u. PP ger. 28 x 32 cm