Image à l'envers sur verre de Marie-Thérèse d'Autriche, portrait de l'archiduchesse et de la reine en costume de veuve noire et de l'ordre royal hongrois de Saint-Étienne, sur fond neutre, détrempe derrière verre, non signée, probablement fin du XVIIIe siècle 25 x 20 cm, barre sombre 27 x 22 cm