Polvase, Chine, 19ème / 20ème Décor circulaire en bleu cobalt avec une scène de jardin à plusieurs figures sur un fond blanc crème craquelé. Ruban décoratif à décor incisé / modèle avec glaçure brun foncé sur la base et sous le rebord de la lèvre. Sous le sol, une marque gravée dans une surface glacée brune, h. 46 cm