Lot n° 29

Estimation :

Bracelet articulé en or jaune (750) figurant un serpent enroulé, formé d'éléments découpés et imbriqués. La tête aux yeux ornés de petits diamants taillés en rose en serti clos et à la gueule ouverte sur une langue bifide. Tige ressort en métal. Poinçon d'orfèvre, peu lisible. Poids brut: 48,7 g. - Tour de poignet: 15,5 cm. Quelques oxydations, égrisures, rayures d'usage et quelques chocs.