"OYSTER PERPETUAL DATE"
Montre bracelet de dame en or 585 millièmes et acier.
Cadran doré rayonnant avec index bâtons appliqués, affichage de la date par guichet à 3 heures, lunette crantée en or.
Mouvement automatique signé, numéroté 445810.
Bracelet en or 585 millièmes et acier, maillons jubilé détendus avec boucle déployante en acier, signée.
Vers 1975.
Elle est accompagnée de sa garantie et de deux maillons supplémentaires. (rayures).
Poids brut: 46.10 g. (avec les deux maillons).
Diam.: 26 mm.