"MILLENARY by MORITA"
Édition limitée
Montre bracelet d'homme en or rose 750 millièmes partiellement brossé, de forme ovale.
Cadran noir excentré avec chiffres romains stylisés appliqués, affichage de la date par guichet à 3 heures, sur un décor de bulles de champagne, certaines ponctuées de petits diamants 8/8.
Couronne rehaussée d'un cabochon de pierre blanche.
Fond de boîte transparent dévoilant son mouvement automatique signé, numéroté 752243, calibre 3120 avec réserve de marche de 60 heures.
Bracelet cuir avec boucle déployante réglable en or rose 750 millièmes, signée.
Elle est accompagnée de son écrin.
Il s'agit d'une édition limitée à 200 exemplaires, dessinée par le designer Japonais Yasumichi Morita.
Poids brut: 112.80 g. - Dim.: 45 x 40 mm.