Montre de gousset en or jaune (750).
Couvercle arrière à fond uni.
Cadran émaillé blanc, signé et numéroté 4665, index peints en noir chiffres romains pour les heures, chemin de fer pour les minutes. Trotteuse à 6H.
Mouvement mécanique à remontage manuel, non signé.
Cache-poussière en or jaune (750), signé et numéroté 4665.
Poids brut: 82,7 g. - Diam.: 48 mm.
Cheveux au cadran, grande aiguille à refixer, vitre accidentée, charnières à revoir, quelques chocs.
Aiguille de la trotteuse manquante.
Dans son écrin, chiffré E.B., de la maison Breguet et numéroté 4665.
Usures au boîtier.