Lot n° 2

CARTIER Paris

Estimation :

Petit étui à rouge à lèvres en or jaune (750), le tube à décor rainuré. Le capuchon en or uni à décor émaillé de frises de grecques, les deux extrémités en émail noir. Poids brut: 37,8 g. Haut.: 5,5 cm. - Diam.: 1,4 cm. Signé Cartier Paris " Made in France".  Petits chocs à l'émail, très légères rayures d'usage.