Henri EPSTEIN (1891/1892-1944)
LA QUEUE DES PRES A ÉPERNON (EURE-ET-LOIR)
Huile sur toile
Signé (en bas droite)
Étiquette (au dos) sur l’histoire du tableau
Non encadré
46 x 65 cm
Exposition?: Artur Winiarski, Henri Epstein (The Masters of the École de Paris collection), catalogue d’exposition, Pologne, Konstancin-Jeziorna, Villa La Fleur, 18 septembre-31 décembre 2015, p. 171, repr.
Voir le commentaire de l’œuvre au cat. n°20.